Теоретические дисциплины

Сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки – обязательные предметы обучения в школе искусств. Работа преподавателей – теоретиков – это не только проведение уроков, но и организация концертов, конкурсов, лекций. Ежегодно проводятся вечера и концерты, посвящённые знаменательным датам, творчеству великих композиторов.

Педагогами теоретического отделения была проведена большая исследовательская работа по изучению жизни и творчеству М.И.Глинки и его современников, историческим событиям. В результате этой работы была создана экспозиция, посвящённая жизни великого композитора.

Важную роль в воспитании учащихся школы и раскрытию их творческих способностей играет Клуб Юных Музыкантов и Художников. Бессменным председателем клуба является преподаватель Горлова Г.А.. Всегда особенно яркое впечатление оставляют театрализованные выступления участников клуба.

На страницах всероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» в рубрике «Доска почёта» опубликована статья о преподавателе Горловой Галине Андреевне.

Результатом профессиональной деятельности педагогов являются многочисленные победы на областных олимпиадах областного и городского уровня.

В настоящее время теоретическое отделение представляют: руководитель отделения Агошкова Е.Н., преподаватели Горлова Г.А., Данилова Л. А., Островская Т.Б.

Преподаватели музыкально-теоретических дисциплин СКАЧАТЬ

Преподаватели отделения

КЮМ, рук. Горлова Г.А.

Заведущая теоретическим отделением Агошкова Е.Н.