Струнные инструменты

В 2014 году оркестровое отделение было разделено на отделение «Духовые и ударные инструменты» и «Струнные инструменты».

Работа на отделении «Струнные инструменты» ведётся в соответствии с целями и задачами школы: активизация работы по расширению классов, сохранению контингента учащихся, музыкально-пропагандистская деятельность.

На отделении созданы разнообразные творческие детские и педагогические коллективы: Ансамбль скрипачей, рук. Сиротинина Л.К., детский камерный ансамбль, рук. Федоровская О.Д., педагогический камерный ансамбль.

Ежегодно учащиеся отделения принимают активное участие в Региональных, Областных и городских конкурсах и фестивалях. Являются лауреатами и дипломантами этих конкурсов.

На отделении работают опытные преподаватели: Федоровская О.Д., Сиротинина Л.К.

Несменным концертмейстером отделения является Кривопуст И.П. Руководитель отделения - Сиротинина Людмила Константиновна.