Народные инструменты

Отделение образовано со дня основания школы. Занятия проводятся по классу баяна, аккордеона, домры, балалайки, гитары, гармони. Все учащиеся отделения постигают азы ансамблевого музицирования в разных творческих коллективах: оркестре русских народных инструментов, рук. Мичкова И.В., в оркестре баянов и аккордеонов, рук. Фролова Е.Н., в ансамбле «Балалаечка», рук. Мичкова И.В.

На отделении созданы два детских коллектива, которые носят почётное звание «Образцовый коллектив» - ансамбль «Теремок», рук. Густова С.А., ансамбль «Огонёк», рук. Ставцева Т.Д., концертмейстер Халина Т.В. Оба ансамбля являются многократными лауреатами Международных, Всероссийских, Региональных, Областных конкурсов. Ансамбль «Теремок» обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов в г. Туапсе, Анапа, Санкт-Петербург, Сочи, Курске. Участники Международного фестиваля «Русское слово, русская душа…» во Франции, г. Париж. Коллектив обладает обширным репертуаром, исполняя классические произведения, пьесы современных композиторов, народные обработки.

В разные годы лучшие учащиеся отделения становились стипендиатами муниципальной и губернаторской стипендиями: Худотёплов Павел, Ставцев Иван, Уханов Павел, Кузмин Михаил, Сидельников Евгений.

Преподаватель Елин А.В. был награждён премией Губернатора Орловской области по направлению «Лучшие педагогические работники».

На страницах всероссийской энциклопедии «Лучшие люди России» в рубрике «Доска почёта» размещена информация о преподавателях Елине А.В., Ставцевой Т.Д. В разные годы на отделении работали педагоги: Петров В.М., Сомов А.А., Орлова Г.В., Казак Г.В. Сейчас на отделении работают опытные, творческие преподаватели: Лагутина Н.С., Игнатова Г.А., Зайцева Т.А., Ставцева Т.Д., Гладкова Л.Е., Ивушкина О.С., Мичкова И.В., Фатеева М.В., Фролова Е.Н., Горбачёва Л.Ю.. Руководитель отделения Густова С.А.

Гордостью отделения является известный всем «народникам» мира музыкант и композитор Заслуженный деятель искусств РФ Евгений Петрович Дербенко.

В 2003г. образован педагогический инструментальный ансамбль «Контраст», рук. Мичкова И.В.. Ансамбль получил признание жюри на многих конкурсах, проводимых в городах Анапа, Москва, Обнинск, Волгоград.

Коллектив отделения не останавливается на достигнутом и находится в творческом поиске.

Преподаватели народного отделения СКАЧАТЬ

Оркестр русских народных инструментов, рук. Мичкова И.В.

Оркестр баянов и аккордеонов, рук. Фролова Е.Н.

Педагогический ансамбль "Контраст", рук. Мичкова И.В.

Образцовый коллектив ансамбль домристов "Огонёк", рук. Ставцева Т.Д., конц. Халина Т.В.

Ансамбль "Балалаечка", рук. Мичкова И.В.

Дуэт гитаристов