Живопись

Художественное отделение было открыто в школе в 1998 году. Отделение имеет необходимое оборудование, материалы, натюрмортный и методический фонд для качественного проведения учебных занятий. Направление занятий имеет академический характер, но каждый учащийся может проявить себя в любом направлении и жанре от абстракции до академизма. На занятиях по прикладной композиции обязательное знакомство с традиционно русским творчеством: вышивкой, глиняной игрушкой, рельефной резьбой.

Учащиеся художественного отделения являются постоянными участниками Международных, Всероссийских, Региональных, областных и городских конкурсов и фестивалей. Работы учащихся украшают общешкольные выставки, концерты, новогодние сказки. Лучшие учащиеся отделения были награждены муниципальной стипендией для одарённых детей и молодёжи г. Орла - Старых Маргарита, Малыхина Елизавета, Дмитровская Екатерина.

На отделении работают педагоги с многолетним стажем и высшей квалификационной категорией Ланин А.Д. (руководитель отделения), Ланина Л.Ю. Преподаватель Ланина Л.Ю. награждена почётной грамотой за победу в ежегодном конкурсе на присуждении муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей г. Орла.

Дети, занимающиеся на отделении, учатся видеть прекрасное, ценить красоту окружающего мира, узнавать о русских и зарубежных художниках и тенденциях в современном искусстве.

Преподаватели художественного отделения СКАЧАТЬ

Преподаватель художественного отделения Ланин А.Д.