Духовые и ударные инструменты

В 2014 году оркестровое отделение было разделено на отделение «Духовые и ударные инструменты» и «Струнные инструменты».

Работа на отделении «Духовые и ударные инструменты» ведётся в соответствии с целями и задачами школы: активизация работы по расширению классов, сохранению контингента учащихся, музыкально-пропагандистская деятельность.

Обучение ведётся на флейте, кларнете, трубе, саксофоне, ударных инструментах. Самые маленькие ученики осваивают блокфлейту. Разнообразие инструментов даёт возможность детям творчески себя реализовать как в сольном исполнительстве, так и в ансамблевом музицировании.

Ежегодно учащиеся и преподаватели отделения принимают активное участие в Областных конкурсах и фестивалях. становятся лауреатами и дипломантами. Являются непременными участниками творческих мероприятий городского и общешкольного уровня.

На отделении созданы творческие детские коллективы: Духовой оркестр, ансамбль флейтистов, ансамбль трубачей.

На отделении духовые и ударные инструменты работают: Харитонов К.А., Кострица М.Д.

Преподаватели отделения – это замечательные музыканты-исполнители, работающие в профессиональных коллективах г. Орла.

Руководитель отделения – Кострица М.Д.